Jeep Compass 2014

09.07.2014 | Обзор автомобилей | текст:

Приятные перемены рейсталинга Compass видны сразу. Автомобиль имеет новый экстерьер, теперь, внешне он смотрится агрессивно и интересно. Вообще, впечатление такое, что авто большое, но на самом деле его размеры компактны.
Внутри вы не увидите острых граней, дефлекторы обдува стали круглыми, заметно улучшилась читаемость тахометра и спидометра. Модернизирован и материал отделки салона, пластик на дверных панелях, торпедо и подлокотниках, удобная регулировка кресел. Салон приятен на ощупь. Но, например, здесь нет двойного бардачка, оснащенного полочкой, есть лишь ящик для перчаток. Приятные мелочи – в дверях встроены подстаканники, есть подсветка ручек двери, удобен адаптер Bluetooth.

В стандартную комплектацию входят кондиционер, круиз-контроль, электроприводы зеркал и стекол. Так же радует навигация и продвинутая аудиосистема. В максимальную комплектацию входит литье и хром на выхлопных трубах, решетке радиатора и выхлопных трубах.
В России Jeep Compass будут продавать с одним двигателем бензиновым мощностью в сто семьдесят лошадиных сил. Привод полный, но на сухой дороге авто толкают только передние колеса при пробуксовке электроника включит в работу заднюю ось. При желании есть возможность подключить полный привод на постоянной основе.
Важный момент — показал, что авто плавно и уверенно разгоняется, хватает крутящего момента и мощности. На средних скоростях управляемость вполне приличная.
Автомобиль хорош при езде по бездорожью. Осилить кочки и буераки помогает длинноходная подвеска, трансмиссия и «зубастая» резина.
Мотор работает сравнительно тихо, да и вибрации передает не слишком активно. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,6 литров на сто километров.

Jeep Compass проблему безопасности решает чисто по-американски, то есть полная готовность к любым чрезвычайным происшествиям. От увечий во время аварии уберегут фронтальные и боковые эйрбэги. Предупредит возможную опасность антипробуксовочная система, ABS, а при экстренном торможении поможет электронный помощник.
Подводя итоги нужно сказать, что Jeep Compass порадует своего владельца отменной скоростью, экологичностью и экономичностью. Автомобиль не подведет в условиях города, а так же на самых плохих проселочных дорогах.




Обсуждение закрыто.