Kia Optima 2015

03.05.2015 | Обзор автомобилей | текст:

На Нью-Йоркском автосалоне в апреле 2015 года корейская компания Kia Motors показала новинку – автомобиль Kia Optima – это стало новым измерением в бизнес-классе. Дизайнеры и инженеры воплотили в этом автомобиле самые смелые новаторские идеи. Автомобилистов России и всего мира корейская компания всегда удивляет и восхищает. Приятно удивит и эта новинка, которая выглядит, как автомобиль представительского класса – роскошно, шикарно, элегантно. Да и цена у него в три раза дешевле европейских автомобилей. Это уже не сказка, а «бомба» широкого поражения.

Экстерьер

Экстерьер автомобиля эффектный. Передняя часть кузова с фирменной решеткой фальшрадиатора в виде ноздрей тигра. Фары головного света красивые, аккуратные, строгие и изысканные, эффектно светятся. Бампер оригинальный с ярко выраженным воздухозаборником. Выглядит новый автомобиль динамично, стильно и солидно. Придает седану строгость, современность и неповторимость куполообразная крыша.

Модель автомобиля претерпела усовершенствование: изменился внешний вид, куполообразной стала крыша, удлинилась передняя часть автомобиля. Колесные арки эффектные, словно выведенные циркулем, поверхности дверей и крыльев словно надутые. Задние габаритные огни узкие, заходящие за боковины кузова. В новой модели присутствует электропривод складывания зеркал с повторителями указателя поворотов.

Интерьер

Уютом и комфортом пропитан весь интерьер нового автомобиля Kia Optima, а функциональность приятно удивит даже самого искушенного автомобилиста. Новый автомобиль немного длиннее предыдущей версии. Эти новые изменения позволили увеличить пространство в салоне и сделать его комфортным.

В салоне нового Kia Optima уютно, материалы отделки — натуральная кожа и мягкий пластик. Изящные дверные ручки отделаны хромом. Пределом мечтания являются передние сидения удобной конфигурации с вентиляцией, подогревом и массажем. Кресла водителя и переднего пассажиров новой конструкции, обеспечивает комфортное расположение спины. В центральном переднем подлокотнике расположен ящик. Рядом с водителем пассажир чувствует себя уютно.

При необходимости заднее сиденье легко складывается в соотношении 60/40 и тогда появляется много грузового пространства, его даже больше, чем в любом крутом кроссовере. На втором ряду свободно разместятся трое пассажиров, в заднем подлокотнике расположены подстаканники, есть сетка для крепления багажа. Владельцев новых автомашин Киа Оптима порадует наличие камеры заднего вида.

Безопасность

Kia Optima — это самый надежный автомобиль в мире среди седанов. В этом автомобиле есть все, чтобы надежно защитить, как водителя, так и пассажиров. За надежную защиту всех седоков – система экстренного торможения, антиблокировочная система и подушки безопасности, как боковые, так и фронтальные. В новом автомобиле имеется функция автоматического запирания дверей при движении.

Комфорт

Комфорт внутри салона создает кондиционер, интеллектуальная защита IPS, круиз-контроль, раздельный климат-контроль, мультифункциональный руль, функция «Эскорт». Приборная доска дополнена цветным дисплеем бортового компьютера.

Технические характеристики

На данный момент технические характеристики новинки известны только для американской версии седана. Под капотом автомобиля может быть установлен двигатель – четырехцилиндровый объемом 1,6 литров, с роботизированной автоматической коробкой. Или другие варианты — четырехцилиндровый двигатель объемом 2,6 литров и 2,0 литра в сочетании с 6 АКПП.

За последние десятилетия корейские автомобили Киа Оптима очень полюбились российским автомобилистам. И все чаще автомобили этой марки являются желанной покупкой для россиян.

Цена Kia Optima 2015 года

Предположительно, что стоимость нового автомобиля Киа Оптима будет варьироваться от 22 до 28 тыс. долларов.

Конкуренты

Среди своего класса – это самый надежный корейский автомобиль. Да к тому же он невероятно красив и приятен в управлении. Конкурентами ему могут стать Тайота Камри, Фольксваген Пассат, Форд Мондео, Хондай Ай-40, Мазда 6, Опель Инсигма.




Обсуждение закрыто.