Kia sportage 2015

04.05.2015 | Обзор автомобилей | текст:

Kia sportage первый раз появилась двадцать лет назад. В то время это был автомобиль надежный и добротный, но мягко говоря, с непродуманным дизайном. В 2008 году разработчики решили сделать авто стильным и модным и теперь Kia sportage может похвастаться обновлениями как внешне, так и в интерьере.

Внешне кроссовер изменился незначительно, стильный дизайн не стали портить тюнингом. Свежесть придает измененная радиаторная решетка и световая оптика. Немного другие очертания переднего бампера с острыми углами. Уникальный дизайн и у колесных дисков.

Внутри новинки заметнее для глаз. Если раньше бортовой компьютер, а точнее его экран сразу бросался в глаза. Он был круглый, старомодный, цифры большие, а окраска неприятная оранжево – черная. Теперь же все понятно и просто. Дисплей прямоугольный, оптимального размера шрифт, вся информация доступна и понятна.

В салоне не сказать что много места (по-прежнему здесь могут находиться лишь пять человек), маловато и остекления. В качестве компенсации установлены удобные для обзора зеркала, боковые и заднего вида. Стандартное оборудование представляет собой набор опций для кроссоверов средней ценовой категории. Электрическое регулирование кресла и авторежим стеклоподъемника доступны только водителю. Сзади сидения не регулируются, но оснащены системой подогрева. Обивка стала более качественной.

Двигатели у новой модели остались прежние, один бензиновый и два дизельных мотора. Самый слабый двигатель 136 лошадиных сил, а мощный  — 184 лошадиные силы. В дорогой комплектации доступен топовый дизель, позволяющий разогнаться до сотни всего за 9,8 секунд. Бензиновый агрегат расходует топливо 8,5 литров на сто километров, дизельный от 5,5 до 6,9 литров.

Технические характеристики Kia sportage 2015 подкреплены новыми функциями:

  • обновленный подрамник с эластичными втулками;
  • новые амортизаторы;
  • крепления подвески усилены;
  • дисковые механизмы также обновлены;
  • появилась система ESS, ABS, EBD.

Новый кроссовер Kia sportage 2015 неплох по техническим характеристикам и дизайну, богат на опции. Осталось дождаться тест – драйва, чтобы окончательно решить стоит ли приобретать эту модель или же нет.

 




Обсуждение закрыто.