Mercedes sprinter 2015

04.05.2015 | Обзор автомобилей | текст:

Спринтер от Mercedes покорил многих автомобилистов еще с 2001 года. В этом году вышел в свет обновленная модель — Mercedes sprinter 2015
Салон авто мягкий, но практичный, где каждая деталь продумана до мелочей. Каждое сиденье оснащено ремнем безопасности, обивка устойчива к механическому воздействию, что обеспечивает долговременное коммерческое использование. Требовательные клиенты могут приобрести фургон Sprinter Сlassic в другом варианте. В качестве дополнительных опций авто оснащено более удобными сидениями, отделка салона в этом случае более респектабельна. В автомобиле установлены новейшие системы безопасности – ABS, ESP и другие. Конструкция кузова ударопоглащающая, что сводит к минимуму риск травматизма.
Все модели имеют четыре двери – две для водителя и пассажира, на правом борту одна сдвижная дверь и сзади откидывающийся верх. В качестве дополнительной опции доступны распашные задние двери. Но у них есть существенный недостаток – угол раскрытия 180 градусов, при движении назад на погрузочной площадке задний обзор будет полностью перекрыт.

Автомобиль разработан специально для эксплуатации в экстремальных условиях, на Крайнем Севере, на труднопроходимых участках и территориях.
Фургон 4х4 с повышенным клиренсом оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач или пятиступенчатым автоматом. Планируется установить два варианта двигателя – объемом 2,1 литра в 129 и 163 л.с или трехлитровый мощностью 190 л.с.
Новый фургон получил систему полного привода и автоматическую антипробуксовочную систему. Дополнительные опции – система помощи при движении по склону или подъеме, шины повышенной проходимости.
Стандартное оборудование российской сборки – на обеих осях дисковые тормоза, подушка безопасности со стороны водителя, атермальное остекление, галогенные фары, центральный замок с иммобилайзером и дистанционным управлением.

В настоящее время запущен в производство только фургон, вскоре появятся еще две модификации – корпоративный автобус и маршрутное такси.
Фургон необходим для работы в суровых условиях для предпринимателей, чей бизнес нуждается в постоянных коммерческих перевозках товаров и грузов. Так же автомобиль незаменим в любых климатических зонах, как в летнюю жару, так и в зимнюю стужу.




Обсуждение закрыто.