Обзор Skoda Superb 2015

01.04.2015 | Новые автомобили | текст:

Skoda Superb – флагман среди автомобилей чешской компании. Впервые Superb начали выпускать в далеком 1942 году. Выпуск модели возобновлен в 2001 году. Обновленная версия 2015 года изменилась как внешне, так и технически, в полном соответствии с требованиями современного автомобильного рынка.
Форма кузова почти не изменилась, по-другому выглядит задняя и лицевая часть авто, черты стали строже. Впереди установлена хромированная решетка, фары биксеноновые, их форма обновлена. На капоте появился логотип компании. Передний бампер имеет агрессивную форму, воздухозаборник широкий, совмещенный с противотуманными фарами. Внешне обновленная марка стала строгой и от этого спортивной.

В салоне рестайлинг коснулся руля и коробки передач. Рулевое колесо стало четырех спицевым. Рычаг переключения на коробке передач окружен системными кнопками. Визуально пространства стало еще больше. Сидения оснащены системой подогрева. Материалы отделки салона качественны, на выбор предлагается кожа, ткань или Alcantara, вставки из хромированного металла и дерева. В топовой комплектации имеется панорамная крыша.

Багажник можно открыть без стекла или целиком, его объем 595 литров, тут есть всевозможные ниши и крючки.
Габариты авто неизменны: 1462 мм – высота, 1817 мм – длина,2761 – колесная база. Обновлена версия клиренса, подвеска пружинная независимая как сзади, так и спереди, так что ей не потребуется частый предлагает семь двигателей, все зависит от рынка продаж. Расположение двигателя не продольное, как было ранее, а поперечное.
Авто доступно в кузовах универсал и седан. Официальный дилер Skoda в России предлагает Superb в следующих версиях:
— двигатель 1.8 TSI, механическая семиступенчатая коробка передач, комплектация «Elegance», «Active» и «Ambition»;
— двигатель 2.0 TSI, 2.0 TDI, 3.6 FSI полноприводный и с шестиступенчатой коробкой передач. Комплектация «Laurin & Klement» и «Elegance».

В комплектацию «Active» входит ABS, ESP, электрические стеклоподъемники, ассистент при подъеме в гору, подушки безопасности для пассажира спереди и водителя, кондиционер, датчик дождя, иммобилайзер, аудиосистема с восемью динамиками и многое другое.
На дороге Skoda Superb обновленной версии смотрится уверенно, элегантно и солидно.




Комментариев нет