Представлено концептуальное купе Volvo Concept Coupe 2014

12.09.2013 | Новости | текст:

В последнее время мы становимся все более и более с привыкшими к новым формам, которые производители вкладывают в свои автомобили. При подобной тенденции, создается впечатление, что какому-либо концерну будет уже довольно трудно удивить зрителей необычностью своего авто. Но, как нам показало недавнее автошоу во Франкфурте, компании Volvo это вполне под силу.

Volvo Concept Coupe 2014

Представленное новое купе действительно способно удивлять, и это оценили все посетители выставки, которым в этот день посчастливилось присутствовать при рождении нового кара.

Да, автомобиль Concept Coupe пока является лишь прототипом, но, согласитесь, что выглядит он более чем достойно, и кто знает, может в недалеком будущем нас ждут и другие интересные сюрпризы от Вольво.

Volvo Concept Coupe 2014 (2)

Что касается Volvo Concept Coupe, то тут нужно отметить несколько очень важных вещей. В частности – была продемонстрирована модульная платформа (SPA), и, конечно же, ее возможности.

Внешний вид. Вот об этом действительно можно говорить долго, потому что автомобиль этого заслуживает. Первое, что бросается в глаза, это дерзкая радиаторная решетка. Конечно, нечто подобное мы уже могли наблюдать и у других автомобилей, в частности представленных там же во Франкфурте, но этот концепт кар отличает именно логотип компании, который, разумеется, пересекает решетку по диагонали.

Volvo Concept Coupe 2014 (3)

Это сразу выделяет его из толпы, если можно так выразиться. Далее, мы видим красивые линии передних фар, которые выглядят сурово и впечатляюще. В принципе, то же самое касается и задних.

Concept Coupe – это двух дверная модель, что придает ей оттенок спортивного кара. Салон же автомобиля не выглядит так неброско, как его кузов. Преимущественно в нем использована кожа и дерево, что, конечно, добавляет ему элегантности и чувства стиля, но не выделяет его, как нечто необычное. И все же, салон автомобиля можно отнести ближе к стилю хай-тек, хотя и солидности ему не занимать.

Кроме того, здесь можно найти и веяния нынешнего времени и потребностей, такие, как мультимедийный дисплей. Новинки Volvo в 2014 фото:

Volvo Concept Coupe 2014 (5)

А вот о двигателе следует поговорить отдельно. Дело в том, что мощность этой «крошки» составляет аж 400 лошадиных сил! Это стало возможным, благодаря совокупности электромотора и бензинового турбомотора. Последнее решение мы также уже встречали, но в Concept Coupe оно выглядит очень уместным. На новинки вольво 2014 цена пока что неизвестна, но можно сказать точно, что эти автомобили для людей классы «выше среднего».




Обсуждение закрыто.