Сюрприз от BMW: M135i Tuningwerk 2014

16.02.2014 | Новости | текст:

В наше время, пожалуй, редкий автолюбитель не хотел бы модифицировать своего «железного коня». Жажда скорость, любовь к эстетике, желание быть непревзойденным – именно это и движет умами многих и многих, которые решаются на всевозможные тюнингованные эксперименты, и специально для тех отважных сердец некоторые компании прибегают к помощи профессионалов, которые и создают из шедевров еще большие шедевры.

BMW M135i Tuningwerk

Именно это и произошло с автомобилем BMW M135i Tuningwerk, потому что слово «шедевр» по отношению к этой крошке является самым уместным. Но, помимо этого, есть и еще одно слово, которое можно употребить к этому автомобилю, и это – скорость.

Автомобиль был скоростным, а стал молниеносным. Его внешний вид впечатлял, а сейчас зачаровывает. По всему, по каждой детали кузова бмв м135i 2014, салона и двигателя видно, что дотошный немцы решили создать первоклассный автомобиль, который с легкостью может утереть нос бывалому спорткару. И здесь, в самую первую очередь, следует упомянуть о двигателе под капотом, а также о лошадках, которые в нем притаились.

BMW M135i Tuningwerk (2)

V6. Уже одним этим можно было все сказать, но мы продолжим. Инженеры установили на этот автомобиль шестицилиндровый турбонаддув с объемом 3 литра, и его мощность соответствует тремстам двадцати резвым и необузданным лошадкам. Согласитесь, что эта цифра впечатляет.

Но, немцы не стали останавливаться на достигнутом, и, хитро потирая руки, принялись и дальше «одевать» свой автомобиль все новым и новым железом. Так, в него был установлен жидкостный охладитель воздуха, усовершенствованный турбонагнетатель и интеркулер увеличенного размера. Что же вышло из всего этого? А вышло то, что теперь этот автомобиль набрал мощности на целых четыреста пятьдесят лошадиных сил, что позволяет BMW M135i Tuningwerk развивать сотню км/ч всего за 4,9 секунды!

BMW M135i Tuningwerk (3)

Да, амбиций немцам явно не занимать, и мы можем наблюдать сие чудо в воплощении BMW M135i Tuningwerk. Конечно, тюнинг коснулся и внешнего вида автомобиля, а также его салона и т.д. и т.п. Но, основной акцент был сделан именно на мощность. К сожалению, конструкторам все же пришлось отказаться от идеи сделать космическую ракету из автомобиля, и они снабдили его некоторыми системами, которые удерживают этого монстра на земле.

Не самым малозначительным здесь является усиленный каркас, который обеспечивает максимальную безопасность для водителя, а вот для его комфорта были установлены кресла Recaro, которые добавляют чувства уверенности за рулем. Что же касается подвески, то это отлично зарекомендованная прежде KW Clubsport. BMW M135i фото доказывают, что автомобиль действительно получился на славу!

BMW M135i Tuningwerk (4)

Разумеется, что когда автомобиль развивает скорость в 250км/ч, а BMW M135i Tuningwerk развивает ее играючи, никак нельзя обойтись без специальной тормозной системы, которая здесь есть. Не обойтись также и без Dunlop Direzza – дифференциала повышенного трения и полуслики.

Все это делает BMW M135i Tuningwerk настоящим монстром на треке, и наверняка в ближайшее время эта машинка будет совершать круг за кругом на каком-нибудь пробном треке, где мастера будут выжимать из нее все соки. Только вот, вряд ли из нее можно будет выжать все, потому что автомобили подобного класса и мощности оставляют за собой право не раскрывать всех своих секретов.




Обсуждение закрыто.